"Телефон доверия " и "горячей линии" администрации Нижнесергинского муниципального района

Телефон "доверия" и "горячей линии" для получения информации от населения Нижнесергинского муниципального района по фактам коррупции, нарушения законности и служебного поведения муниципальными служащими органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района.

Номер телефона "доверия" и "горячей линии" — 8 (34398) 22-0-28.

Ответственный за прием информации: заведующий отделом кадровой работы и противодействия коррупции Нижнесергинского муниципального района Злоказова Ирина Геннадьевна.

Режим функционирования телефона "доверия" и "горячей линии" - прием обращений осуществляется в рабочие дни с 08-00 час. до 17-00 час. (пт. с 08-00 час. до 16-00час.)

Адрес электронной почты: kornsmr@mail.ru

Сообщи о фактах коррупции

Обо всех известных фактах коррупционных проявлений в органах местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района Вы можете сообщить:

- по телефону "доверия" и "горячей линии" — 8 (34398) 22-0-28;

- в комиссию по противодействию коррупции по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, 39, каб. 210, тел. 8 (34398) 2-13-80;

- по электронной почте kornsmr@mail.ru;

- воспользоваться формой Интернет-приемной на официальном сайте;

-направить письмо по адресу: 623090, г. Нижние Серги, ул. Титова, 39.

В обращении необходимо указать ФИО, адрес, контактный телефон.

Основные понятия:

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами

ст. 1, Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

ст. 10, Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"