В Н И М А Н И Е     В С Е М!

Природные катаклизмы, катастрофы техногенного характера, стихийные бедствия. К сожалению, статистика по количеству трагедий разного уровня с годами не уменьшается, как и не уменьшается количество жертв и пострадавших. Поэтому оповещенное население — залог быстрой и адекватной реакции на сложившиеся условия.

Если Вы услышали продолжительные звуковые сигналы (вой электросирен, гудки предприятий, другие сигнальные средства) знайте, это предупредительный сигнал "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!".

После звуковых сигналов, передаваемых с помощью громкоговорительных устройств, а также транспортных средств, имеющих данные устройства, до населения доводится речевая информация состоящая, как правило, из экстренного сообщения и речевой информации. Внимательно прослушайте экстренное сообщение и речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действий населения.

Услышав предупредительный сигнал "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!", необходимо:

1. Немедленно включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники, для прослушивания экстренного сообщения.

2. Дождаться поступления информации.

3. Действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

Помните, если Вы уже подверглись вредным воздействиям, не дожидаясь сигнала "Внимание всем!", постарайтесь получить информацию о случившемся.

Будьте внимательны к сообщениям гражданской обороны. Соблюдайте спокойствие и порядок.