Деятельность в сфере противодействия коррупции

Концепция взаимодействия органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции на период до 2021 года

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района и урегулированию конфликтов интересов

Типовая анкета для опроса сотрудников органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района и сбора данных для расчета индекса восприятия внутренней коррупции включает в себя следующие качественные показатели:

• оценка степени регламентации действий сотрудников органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района;
  • способы и интенсивность взаимодействия с гражданами и организациями;
  • степень формальности взаимоотношений с гражданами и организациями при выполнении должностных обязанностей;
  • оценка специфики принятия решений;
  • оценка существования проблемы коррупции в органе местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района.

По результатам социологического опроса рассчитываются следующие индексы восприятия коррупции:

• индекс восприятия внутренней коррупции в конкретном органе местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района;
  • общий индекс восприятия внутренней коррупции в органах местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района.

Флешмоб «Мы против коррупции!» в г.Нижние Серги в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

9 декабря 2019 года в России  отмечался  Международный  день  борьбы с коррупцией. В г. Нижние Серги в этот день по инициативе молодежи Нижнесергинского муниципального района при поддержке прокуратуры Нижнесергинского муниципального района и администрации Нижнесергинского муниципального района состоялся флешмоб  «Мы против коррупции!». Подобная акция в Нижнесергинском муниципальном районе проводилась впервые и надеемся, что это станет доброй традицией. Важно подчеркнуть, что успех в борьбе с коррупцией зависит, прежде всего, от активного участия в этом процессе населения, то есть каждого из нас. Поэтому 9 декабря молодежь района высказала свое негативное отношение к коррупции как к антисоциальному явлению, создающему угрозу национальной безопасности страны.

Администрация Нижнесергинского муниципального района благодарит  МКОУ среднюю общеобразовательную школу №2  г. Нижние Серги, МАУ ДО Центр детского творчества пгт Верхние  Серги за активное участие  в данной социально  важной акции.

IMG 0100IMG 0100IMG 0100 IMG 0100

В 2017 году проведено 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрены следующие вопросы:

-1 обращение о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности муниципальной службы;

-3 уведомления о выполнении иной оплачиваемой работы.

25 декабря 2017 года прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено 1 уведомление о выполнении иной оплачиваемой работы. По итогам заседания принято решение: в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов.

27 октября 2017 года прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено 1 уведомление о выполнении иной оплачиваемой работы. По итогам заседания принято решение: в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов.

15 августа 2017 года прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено 1 уведомление о выполнении иной оплачиваемой работы. По итогам заседания принято решение: в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов.

7 апреля 2017 года прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено 1 обращение гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности. По итогам заседания принято решение дать согласие на замещение на условиях трудового договора заявленной должности.