О работе с обращениями граждан

Информация об обращениях граждан, поступивших в администрацию Нижнесергинского муниципального района, за 2019 год

Работа с обращениями граждан в администрации Нижнесергинского муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Всего в 2019 году зарегистрировано 133 обращения, поступивших в администрацию Нижнесергинского муниципального района, из них  97 письменных и 36 обращений, поступивших в устной форме, во время личного приема.

В установленном законом порядке все письменные обращения граждан рассматривались главой Нижнесергинского муниципального района.

Из 97 письменных обращений 3 направлено для рассмотрения через Управление по работе с обращениями граждан Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области (2018 год — 17). Через электронную приемную главы Нижнесергинского муниципального района поступило 36 обращения.

Анализ обращений граждан показывает, что количество обращений за 2019 год (133 обращения) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (139 обращений) уменьшилось на 4,3%. По характеру обращений граждан в 2019 году преобладали обращения по жилищным вопросам (19,5%), по вопросу ремонта дорог и транспортному сообщению (12%).

По всем поступившим вопросам приняты соответствующие решения. Поступившие обращения по вопросам, не входящие в компетенцию муниципального района, направлялись для рассмотрения и решения вопроса по существу в поселения, входящие в состав Нижнесергинского муниципального района, а также в организации и учреждения в соответствии с их с компетенцией.

В 2019 году в администрацию Нижнесергинского муниципального района обращения с сообщениями о фактах коррупции не поступали.

Информация об обращениях граждан, поступивших в администрацию Нижнесергинского муниципального района, за 9 месяцев 2019 года

Всего за 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 99 обращений, поступивших в администрацию Нижнесергинского муниципального района, из них 78 письменных обращений и 21 обращение, поступившее в устной форме в ходе личного приема.

Из 78 письменных обращений 1 направлено для рассмотрения через Управление по работе с обращениями граждан Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области (за 9 месяцев 2018 года — 15). Через электронную приемную главы Нижнесергинского муниципального района поступило 29 обращений (за 6 месяцев 2018 года – 22).

Анализ обращений граждан показывает, что количество обращений за 9 месяцев 2019 года (99 обращений) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (107 обращений) уменьшилось на 7,5%. По характеру обращений граждан преобладали обращения по жилищным вопросам (17%), по качеству дорог и транспортному сообщению (14%).

За 9 месяцев 2019 года в администрацию Нижнесергинского муниципального района обращения с сообщениями о фактах коррупции не поступали.