Размер шрифта:

Вкл.

Администрация Нижнесергинского муниципального района

Административная комиссия

Административная комиссия администрации Нижнесергинского муниципального района 623090, Свердловская область, Нижнесергинский район, г. Нижние Серги, ул. Титова, 39

e-mail: admkomisns@mail.ru

Екенин Александр Николаевич

заместитель главы администрации

Нижнесергинского муниципального района, председатель комиссии;

(34398)2-16-13

каб.№205

Миронов Кирилл Владимирович

заведующий  организационно-правовым отделом

аппарата Думы Нижнесергинского муниципального

района (по согласованию), заместитель председателя комиссии;

(34398) 2-11-46

Сысолина Мария Юрьевна

главный  специалист  отдела кадровой  работы и

противодействия коррупции администрации

Нижнесергинского муниципального района,

ответственный  секретарь комиссии

(34398) 2-13-04

каб.№209

Административная комиссия администрации Нижнесергинского муниципального района (далее - административная комиссия) образована в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-03 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», Законом Свердловской области от 23.05.2011 № 31-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственными полномочиями Свердловской области по созданию административных комиссий», постановлением Правительства Свердловской области от 24.08.2011 № 1128-ГШ «Об административных комиссиях».

Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению дел об административных правонарушениях, отнесенных к их компетенции в соответствии с Законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-03 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-03 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Рассмотрение административной комиссией дел об административных правонарушениях производится в соответствии с положениями главы 29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях на открытых заседаниях, которые являются основной формой работы административной комиссии, на принципах равенства граждан и юридических лиц перед законом в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В случаях, установленных законодательством, административная комиссия принимает решение о закрытом рассмотрении дела.

Заседания административной комиссии проводятся с периодичностью, обеспечивающей соблюдение установленных законом сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях.