23 ноября 2021

Информация Управления социальной политики

Управление социальной политики №4 информирует Вас о том, что малоимущие безработные трудоспособные граждане, проживающие на территории Вашего МО, имеют право на меры социальной поддержки установленные Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года №126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области», в виде:

• ежемесячной денежной выплаты в размере 11988 рублей, на период нахождения в поиске работы и после.
  • единовременной денежной выплаты в размере 250000 рублей на осуществление   индивидуальной предпринимательской  деятельности (открытие ИП).
  • единовременной денежной выплаты в размере 100000 рублей на реализацию мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства.

С целью реализации трудового потенциала и повышения уровня и качества жизни малоимущих граждан проживающих на Вашей территории, прошу Вас рассмотреть возможность активного информирования заинтересованных лиц о возможности получения вышеуказанных мер соцподдержки.

По вопросам оформления обращаться в Управление социальной политики №4, тел. 27-2-06, 28-4-03, 28-1-81

Решаем вместе