12 февраля 2021

Памяти коллеги

Выражаю искреннее соболезнование родным, друзьям, коллегам уральского журналиста Александра Евгеньевича Черткова по поводу  его кончины.

Александр Евгеньевич был не только талантливым журналистом, он был душевным и чутким человеком, умеющим сочувствовать и сопереживать своим собеседникам. До последних дней жизни Александр Евгеньевич оставался верен профессии, своему призванию, своим читателям.

Его кончина – тяжелейшая утрата для всего профессионального журналистского сообщества, для всех, кто знал, любил и ценил этого светлого, открытого, доброжелательного человека, великого труженика, мастера своего дела.

Добрая память об Александре Евгеньевиче Черткове всегда будет жить в наших сердцах.

Директор Департамента информационной политики Свердловской области Ю.Ф. Хусаинова