18 января 2021

Об итогах работы административной комиссии администрации Нижнесергинского муниципального района за 12 месяцев 2020 года

Постановлением администрации Нижнесергинского муниципального района от 10.11.2011 № 987 «О создании административной комиссии администрации Нижнесергинского муниципального района» (с изменениями) утвержден персональный состав административной комиссии администрации Нижнесергинского муниципального района (в количестве – 9 человек).

Административная комиссия администрации Нижнесергинского муниципального района осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

В соответствии с перечнями должностных лиц поселений, входящих в состав Нижнесергинского муниципального района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, за 12 месяцев 2020 года рассмотрено 5 материалов (АППГ – 80), из них:

-3 протокола по статье 33 «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления»;

-2 протокола по статье 37 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан»

Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

За 12 месяцев 2020 года проведено 4 заседания административной комиссии администрации Нижнесергинского муниципального района. По результатам рассмотрения на заседаниях комиссии по  5 материалам назначено административное наказание (по 3 материалам – предупреждение, по 2 материалам – административный штраф на общую сумму 1 000 рублей).

16 октября 2020
Об итогах работы административной комиссии администрации Нижнесергинского муниципального района за 9 месяцев 2020 года

12 августа 2020
Об итогах работы административной комиссии администрации Нижнесергинского муниципального района за 6 месяцев 2020 года