24 сентября 2020

Всероссийская командно-штабная тренировка

Глава МЧС России 22.09.2020г дал старт двухдневному командно-штабному учению по вопросам ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Подразделения системы РСЧС из 85 субъектов России примут участие в командно-штабном учении. Евгений Зиничев, обозначил, что в ряде ЧС последних лет, в частности в ходе разлива нефтепродуктов в г. Норильске, выявлен ряд недочетов в организации информационного обмена между соответствующими органами: ДДС объекта, ЕДДС муниципалитета, ЦУКС субъекта, а также в своевременном доведении информации до ФОИВов.  На I этапе КШУ органы управления и силы РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. На II и III этапах учений будут отработаны ситуации, связанные с возможным разливом нефти и нефтепродуктов на действующих объектах по их добыче, переработке и транспортировке. «Важно проверить готовность аварийно-спасательных формирований, указанных в плане, к работе на конкретном объекте. Прошу руководителей всех уровней исключить формальный подход к проведению учений. Необходимо проверить фактическую готовность к реагированию на возможные разливы на каждом объекте добычи, транспортировки и хранения нефтепродуктов», - добавил Министр.

Жалобы на всё