ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 12-16 июля в Свердловской области сохраняется аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более; 14-16 июля местами сохраняется сильная жара с максимальными температурами воздуха до 36-38 градусов.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления:

перегрев почвы и воздуха, засуха;

повышение класса горимости лесов по условиям погоды;

тепловые удары, заболевания животных и людей;

нарушение в электроснабжении;

затруднение работы тарнспорта.

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия:

1)  обеспечить контроль готовности и дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах электроснабжения;

2)  предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания;

3)  проинформировать население об ограничении пребывания на солнце и увеличении объема потребляемой жидкости;

4)  активизировать профилактическую и пропагандистскую работу с населением через средства массовой информации и иные средства о правилах поведения на воде и в лесных массивах;

5)  организовать наблюдение и контроль за пожарной опасностью в лесах;

6)  ограничить въезд в леса транспорта, а также регулировать посещение леса населением;

7)  провести патрулирования дорог экипажами дорожно-патрульной службы;

8)  выставить дополнительные посты дорожно-патрульной службы на опасных участках дорог;

9)  выставить временные дорожные знаки по ограничению скоростного режима в связи с ухудшением дорожного покрытия;

10)  организовать контроль за техническим состоянием транспорта;

11)  проводить регулярный инструктаж водителей;

12)  по возможности ограничить выход транспортных средств.

11 июля 2020
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области с 12.07.2020 по 16.07.20

ШТОРМОВОЕ ГРЕДУПРЕЖДЕКШЕ

Днем и до конца суток 1 июля местами в Свердловской области ожидаются грозы, град, местами крупный, очењ сильные дожди, сильн

11 июля 2020
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 11.07.2020 г.