9 июля 2020

Информация о комплексе дополнительных мер по материальному стимулированию молодых специалистов в Мурманской области

Основы государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 г. и дальнейшую перспективу, утвержденные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, декларируют использование Арктической зоны Российской Федерации, в которую входит и Мурманская область, как стратегической ресурсной базы России, обеспечивающей решение задач социально-экономического развития страны.

Для достижения этих целей Правительством Мурманской области принимаются беспрецедентные меры, направленные на создание благоприятных условий для осуществления трудовой деятельности и проживания в нашем регионе граждан, в том числе и молодых высококвалифицированных специалистов.

Так, с 01.04.2020 для молодежи в возрасте до 35 лет, трудоустраивающейся в областные учреждения, законом Мурманской области установлено начисление полярных надбавок в размере 80 %  к заработной плате с первого дня работы.

Кроме этого, действует целый комплекс дополнительных мер, направленных на привлечение молодых специалистов для работы в районах Крайнего Севера.

Информация о комплексе дополнительных мер  по материальному стимулированию молодых специалистов  в Мурманской области .....

9 июля 2020
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 10-12 июля местами в Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс го