ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В ближайшие дни в большинстве районов Свердловской области ожидается аномально–жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.

Установившаяся сухая и жаркая погода будет способствовать ухудшению лесопожарной обстановки, возникновению и распространению природных пожаров.

Исходя из вышеизложенного, с целью недопущения последствий ухудшения лесопожарной обстановки рекомендуется:

– организовать взаимодействие по сбору и обмену информацией о фактах возникновения природных пожаров, угрозе распространения пожара на населенный пункт с оперативной дежурной сменой ситуационно-кризисного центра ГКУ «ТЦМ», с лесничествами, расположенными в границах муниципального образования, а также со старостами населенных пунктов, пожарными частями;

– в практической работе в целях мониторинга лесопожарной обстановки (количество и площадь пожаров за последние 2-3 суток, класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды, зарегистрированные термоточки) использовать интерактивную карту «Лесопожарная обстановка на территории Свердловской области», нанесенная в https://www.kosmosnimki.ru/ (напоминаем логин: tcmural@mail.ru, пароль: 123tcm);

– также, в целях раннего обнаружения лесных пожаров использовать современную систему видеонаблюдения «Лесохранитель» (https://sverdlovsk.lesohranitel.ru), где в режиме реального времени можно фиксировать очаги возгорания.

Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше

7 июля 2020
О мерах государственной поддержки граждан в период коронавирусной инфекции

6 июля 2020