8 мая 2020

ОПМ Безопасная дорога "Бахус"

Госавтоинспекция Нижнесергинского района подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

Оперативно- профилактическое мероприятие, направленное на выявление и исключение из дорожного движения водителей, грубо нарушающих требования ПДД, а именно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными и не имеющими права управления, провели сотрудники ОГИБДД "Нижнесергинский" в период с 1 по 5 мая в рамках областного мероприятия "Безопасная дорога".

За 5 дней профилактических мероприятий, направленных на борьбу с нетрезвыми и бесправными автолюбителями, сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе с помощью скрытого патрулирования и массового контроля, было выявлено всего 283 нарушений ПДД, из числа которых:

- 3 водителя привлечены к ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии опьянения. В ближайшее время их ожидает судебное разбирательство с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.

- 4 водителя, управляющим транспортными средствами не имея такового права, предстоит теперь оплатить штрафы в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

- 1 водитель отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой гражданский активист или просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правила дорожного движения.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефону дежурной части полиции: 8 (34398) 2-12-54.

30 апреля 2020
На территории Свердловской области пройдут оперативно – профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии

В период с 1 по 5 мая на территории Свердловской области, в том числе и на территории Нижнесергинского и Бисертского городско

13 апреля 2020
В Нижнесергинском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса".

С 14 по 17 апреля 2020 года на территории Нижнесергинского района и Бисертского городского округа Госавтоинспекция Нижнесер

27 марта 2020
ОПМ "Бахус"

На территории Свердловской области пройдут профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения