Отделение по вопросам миграции МО МВД России "Нижнесергинский"

Отделение по вопросам миграции МО МВД России "Нижнесергинский" информирует, что  через Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляются следующие государственные услуги для граждан Российской Федерации:

· Оформление и выдача заграничного паспорта.

· Оформление и выдача внутреннего паспорта Российской Федерации по причине непригодности к использованию паспорта и утрате паспорта и для граждан, достигших, 20 и 45 летнего возраста,

· Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.

· Предоставление адресно-справочной информации.

· Оформление и выдача приглашений для въезда в Российскую Федерацию.

В чем преимущества получения государственных услуг в электронном виде? Прежде всего, вы сэкономите время.Оказание государственной услуги производится в приоритетном порядке: заявителю индивидуально назначается дата и время приёма, о чём он уведомляется в электронном виде. Важно, то, что получить государственную услугу вы сможете находясь в любом месте – главное, чтобы у вас был доступ в Интернет. В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. Воспользоваться предоставляемой электронной формой услуг населению может любой гражданин. Сделать это просто – достаточно следовать указанным на электронной странице рекомендациям. Процедуру регистрации на портале можно будет пройти непосредственно в миграционном пункте, а также заполнить заявление на Портале государственных услуг вы сможете и самостоятельно.

Напоминаем, что с апреля 2017 года государственные пошлины можно оплачивать с 30 процентной скидкой. Для этого надо подать заявление на услугу через портал государственных услуг, затем выбрать безналичный способ оплаты пошлины. И тем самым получить данную весомую скидку. Разница весьма ощутима. Например, за восстановление внутреннего паспорта вы заплатите всего лишь 1050 рублей, вместо положенных 1500, а за оформление внутреннего паспорта надо будет заплатить не 300 рублей, а только 210.

А так же Вы можете записаться на приём для оказания государственных услуг, через Единый портал государственных услуг или по телефону: 8343-98-6-21-77 (Бисерть), 8343-98-2-1170 (Н-Серги).

ОВМ МО МВД России "Нижнесергинский"