Информация, объявления

12.04.2021 г.

Проведен фотоконкурс «Край родной, навек любимый Нижнесергинский район!»

В октябре – ноябре 2020 года администрацией Нижнесергинского муниципального района совместно с Нижнесергинской районной общественной организацией ветеранов (инвалидов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов проведен фотоконкурс «Край родной, навек любимый Нижнесергинский район!».

В конкурсе приняли участие жители Нижнесергинского муниципального района из числа пенсионеров и ветеранов, которые представили работы по 3 номинациям: «Жизнь пожилых людей, род их занятий», «Окружение и семья пожилых людей», «Нижнесергинский муниципальный район: достопримечательности, красота природы и отражение жизни сегодня».

Оргкомитетом районного Совета ветеранов определены победители в каждой номинации. Победителям фотоконкурса вручены Благодарственные письма главы Нижнесергинского муниципального района и памятные подарки.

09.04.2021 г.

Районный фотоконкурс «Край родной, навек любимый Нижнесергинский район!»

В соответствии с планом работы администрации Нижнесергинского муниципального района на 2020 год, распоряжением администрации Нижнесергинского муниципального района от 12.10.2020 № 269-р  в октябре-ноябре 2020 года проводится районный фотоконкурс «Край родной, навек любимый Нижнесергинский район!».

Целями и задачами фотоконкурса являются:

-повышение статуса пожилого человека и его роли в социально-экономическом развитии Нижнесергинского муниципального района;

-развитие творческих способностей;

-популяризация общественной деятельности в территориях;

-отражение современного Нижнесергинского муниципального района, его жизни сегодня;

-популяризация привлекательности района, презентация достопримечательностей и красоты природы.

К участию в конкурсе приглашаются жители Нижнесергинского муниципального района из числа пенсионеров и ветеранов.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

-«Жизнь пожилых людей, род их занятий»;

-«Окружение и семья пожилых людей»;

-«Нижнесергинский муниципальный район: достопримечательности, красота природы и отражение жизни сегодня».

Участники фотоконкурса представляют свои работы по указанным номинациям, в виде электронных фотодокументов в Совет ветеранов поселений, входящих в состав Нижнесергинского муниципального района.

Фотоконкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – основной, проводится до 30 октября 2020 года;

2 этап – отборочный до 06 ноября 2020 года;

3 этап – заключительный до 15 ноября 2020 года.

Положение о проведении фотоконкурса.................

В рамках реализации комплексной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области на 2018 – 2024 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 31.05.2018 № 328-ПП», в целях повышения информированности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО) о мерах государственной поддержки Министерством экономики и территориального развития Свердловской области всоциальной сети «Вконтакте» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создано сообщество «Поддержка СОНКО в Свердловской области» (далее – сообщество). Прямая ссылка на страницу сообщества: https://vk.com/club190177429.

На странице сообщества размещается информация исполнительных органов государственной власти Свердловской области о порядке, мерах, направлениях и планируемых на 2020 год объемах государственной поддержки, предоставляемой СОНКО, осуществляющим свою деятельность на территории Свердловской области, а также о результатах мероприятий, реализованных СОНКО.

Вниманию социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Нижнесергинского муниципального района

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области на основании письма Министерства спорта Российской Федерации информирует о возможности участия в конкурсах на получение грантов Президента Российской Федерации.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» Фонд – оператор президентских грантов обеспечивает государственную поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Фонд предоставляет гранты Президента Российской Федерации за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим свою деятельность в различных сферах, в том числе в сфере охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, а также за реализацию молодежных проектов, представленных организациями, осуществляющими свою деятельность в области физической культуры и спорта.

Указанные гранты Президента Российской Федерации предоставляются по результатам проведения конкурсов.

Всю необходимую информацию о программах и работе Фонда, условиях участия в конкурсах можно получить на официальном сайте: президентскиегранты.рф, а также по телефону: +7(495)150-42-22.

Решаем вместе