Координационный Совет по инвестициям и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Нижнесергинского муниципального района

Постановлением администрации Нижнесергинского муниципального района от 30.03.2016 № 84 "О создании Координационного Совета по инвестициям и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Нижнесергинского муниципального района" (с изменениями) утвержден состав постоянно действующего совещательного органа при администрации Нижнесергинского муниципального района, обеспечивающий координацию и эффективное взаимодействие органов местного самоуправления и субъектов инвестиционной деятельности, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Нижнесергинского муниципального района – Координационного Совета по инвестициям и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Нижнесергинского муниципального района (далее – Координационный Совет).

Правовую основу деятельности Координационного Совета составляют Федеральные законы от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" и 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законы Свердловской области от 30 июня 2006 года № 43-ОЗ "О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области" и от 04 февраля 2008 года № 10-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области", а также другие законодательные акты Российской Федерации и Свердловской области, муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства, Положение о Координационном Совете, утвержденное постановлением администрации Нижнесергинского муниципального района от 30.03.2016 № 84 "О создании Координационного Совета по инвестициям и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Нижнесергинского муниципального района".

Целями создания Координационного Совета являются:

1) координация взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства и субъектов инвестиционной деятельности с органами местного самоуправления муниципального образования;

2) выдвижение и поддержка инвестиционных инициатив и инициатив в области развития малого и среднего предпринимательства;

3) проведение общественной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности;

4) выработка рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетных направлений инвестиционного развития и развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании;

5) привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, а также вопросов инвестиционной деятельности.

Заседания Координационного Совета по инвестициям и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Нижнесергинского муниципального района

Решаем вместе